Больничный лист
Здравствуйте, мне должны закрыть больничный лист в эту пятницу, какую дату выхода должен указать врач, если у меня пятидневка? Субботу или понедельник?
, Екатерина, г. Челябинск
Резеда Кагирова
Екатерина, здравствуйте.
Дату выхода на работу врач укажет следующим, после даты закрытия больничного листа, календарным днем, независимо от того, является для вас этот день рабочим или нет.
То есть, выход на работу в субботу, получается.