Неуплаченный штраф

Здравствуйте, остановили и проверили штрафы и выписали протоколы на те что у меня есть 3 раза по 500 рублей сроком которым от 2 до 3 месяцев! И назначили дату суда!

Так вот вопрос, а если я сейчас оплачу те самые штрафы по которым направлен на суд каков будет итог?

, Денис, г. Москва
Вячеслав Дмитриев
Юрист

если вы уже пропустили срок на уплату штрафов, то суд вас привлечет к ответственности за их неуплату в установленный срок. По ст. 20.25 КоАП РФ и вам грозит либо штраф в двойном размере либо арпст до 15 суток по каждому неуплаченному своевременно штрафу.

Сама по себе оплата штрафа, не спасет вас от административной ответственности. Но штрафы рекомендую оплатить до суда.

Денис
Клиент, г. Москва

То есть если я сейчас оплачу то мне суд наложит только штраф в двойном размере но не меньше 1000 рублей за каждый! Если я сейчас оплачиваю 1500 то потом еще 3000?

Не заставят ли оплатить 4500 по исходным данным которые к ним поступят ?

Если оплатите 1500, то потом нужно будет оплатить 3000.

Платить 4500 не заставят, та как у вас уже будет оплачено 1500.

сохраняйте квитанции об оплате и всегда сможете доказать, что штрафы уже уплатили.

Так же можете копи квитанции об оплате отправить в суд до сулебного заседания.

Но не стоит забывать, что суд может назначить и арест не зависимо от уплаты штрафов.

Бывает так, что суд за 1 неуплаченный штраф назначает штраф в двойном размере, а за остальные арест.

Удачи.