Прописка родственников чем может грозить в будущем?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Бабушка моего мужа решила прописать к себе в квартиру(в собственности) маму мужа и сестру мужа(для Московской прописки) но саму квартиру завещает внуку(он тоже прописан у нее).Могут ли мама и сестра моего мужа претендовать на собственность или проживание?Сами они имеют свою квартиру за пределами города.

, Карина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, прописка не порождает право собствености, но выписывать их потом придется в судебном порядке

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Прописка даёт только право пользования жилым помещением. Выписать можно будет только через суд.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Завещание это волеизъявление собственника недвижимого имущества. Если наследники первой очереди (супруги, родители, дети) наследодателя не станут оспаривать завещание, то никаких проблем с получением права собственности не будет. Регистрация в квартире сама по себе не порождает никаких имущественных прав (т.е. не дают права на получение квартиры в собственность).