8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка родственников чем может грозить в будущем?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Бабушка моего мужа решила прописать к себе в квартиру(в собственности) маму мужа и сестру мужа(для Московской прописки) но саму квартиру завещает внуку(он тоже прописан у нее).Могут ли мама и сестра моего мужа претендовать на собственность или проживание?Сами они имеют свою квартиру за пределами города.

, Карина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Нет, прописка не порождает право собствености, но выписывать их потом придется в судебном порядке

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Прописка даёт только право пользования жилым помещением. Выписать можно будет только через суд. 

1
0
1
0
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Завещание это волеизъявление собственника недвижимого имущества. Если наследники первой очереди (супруги, родители, дети) наследодателя не станут оспаривать завещание, то никаких проблем с получением права собственности не будет. Регистрация в квартире сама по себе не порождает никаких имущественных прав (т.е. не дают права на получение квартиры в собственность).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.02.2015