8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу кредит банку Русский Стандарт

Добрый день. Я взяла кредит в банке Русский Стандарт. Но в последние полгода перестала платить по кредиту, накопились долги по кредитам Русский Стандарт. Это было связано с очень затруднительным материальным положением. Я-мать одиночка и в данный момент не работаю. Банк предложил мне реструктуризацию долга, но при этом я должна буду выплатить все проценты по кредиту. Хотела бы узнать может есть смысл довести дело до суда? Кредитная история все равно испорчена. Так хоть проценты спишут по долгу банку Русский Стандарт.

, Виктория Выборнова, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, решать здесь только Вам, проценты спишут по число реструктуризации (согласно данных которые Вы сообщаете в вопросе), с нового периода они пойдут снова, сумма же долга не уменьшится ни на сколько, тут другого плана необходимо смотреть договор, проценты и т.п., так как платить всё равно придется, приставам или банку тут уже разницы большой не будет, единственное если будете оформлять что либо, КРАЙНЕ, ОЧЕНЬ внимательно читайте документы, не славится данное учреждение репутацией.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Не плачу кредит год
Здравствуйте, я уже как год не плачу кредит, банк подали в суд и по решению суда установленно полное взыскание долга, у меня этой суммы нет. Подскажитете пожалуйста, что мне делать
, вопрос №867498, Евдокия, г. Нефтекумск
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт - как выплатить долг?
Здравствуйте! У меня вопрос следующий: В 2005 году мне по почте пришла кредитная карта Банка Русский Стандарт с лимитом 50 000 рублей. По телефону я проконсультировался с сотрудником банка по выплате данного кредита и получил ответ, что через 2 года я выплачу его полностью, даже если буду платить минимальными платежами. По глупости своей я воспользовался этими деньгами. Платы вносил своевременно. По истечении нескольких лет сумму банк увеличил до 150 т.р. Я активно пользовался картой, снимал с неё денежные средства, ну и конечно же вносил платежи. В один момент я решил больше не пользоваться картой и погасить кредит. Но долг почти не уменьшается! Мне конечно стыдно, не надо было с ними связываться, но уж так вышло. Я отвечаю на звонки, плату вношу ежемесячно ( бывает частями, не все сразу) а долг не убывает. Просил сделать выписку по карте - тишина (то нету человека который этим занимается, то приходите завтра...) Прошу по телефону сказать мне сумму которую я выплатил за все время - не говорят, отсылают в офис. Спрашиваю конкретную сумму долга - отвечают : около ... тыс.рублей. Сейчас временно в отпуске без сохранения зарплаты, просрочка платежа. Я оплатил половину. Звонки , требуют оплатить остаток незамедлительно! Причем называют то одну сумму, то другую, а по смс вообще третья пришла. Как же это остановить? Я уже устал им платить. Конечно, в идеале заплатить остаток долга и подать на них в суд. Но увы... сразу такой суммы у меня нет (я давно бы так поступил.) Плачу этот долг уже 10 лет и конца не видно. Есть и другие кредиты в других банках, но там суммы уменьшаются и кредиты закрываются без проблем! Дайте пожалуйста совет! С уважением, Иван
, вопрос №721647, Иван, г. Асбест
2 ответа
Взыскание задолженности
Не плачу кредит с мая 2014,Что мне будет?
Здравствуйте !!! Я с мая 2014 не плачу кредит,банк звонит требует ,угрожает органами опеки. Я брала по одному кредиту 100т.р и по второму 101 т.р из них выплатила по одному 79т.р и по второму примерно также,банк требует 500 т.р якобы пении штрафы,и каждый кто не позвонит, разные цифры называют ,муж сказал им подавайте в суд,я поменяла номер тел. меня просто уже достали звонками ,теперь звонят на работу на служебный телефон.Что мне будет подскажите?
, вопрос №627705, Светлана,
3 ответа
Защита прав потребителей
Кредит банка Русский стандарт
Здравствуйте! У меня имеется кредит в банке русский стандарт по карте в размере 105 тысяч рублей на 07.02.2014 год. 29.01.2014 г. я внес 10 тыс. рублей. Как я понимаю, долго должен был стать 95 тыс. звоню им сегодня с вопросов - сколько у меня долг ? Мне сообщают, что долг равен 101 тысячи. у меня 36%годовых. В общем одним словом я не могу оплатить этот кредит, вношу вношу - все равно должен. Суть моей просьбы о помощи таков. Могу ли я обратится в суд, что бы в судебном порядке суд определил мне четкую и ясную сумму которую я должен внести по этому кредиту? Второй вопрос, как правильно\грамотно написать заявление ? За ранее большое спасибо! С уважением к Вам, Дьяченко Денис!
, вопрос №388895, Денис, г. Москва
5 ответов
Все
Задолженность по кредиту банку Русский стандарт
Здравствуйте! У меня долги по кредиту банку Русский Стандарт по кредиту. В 2007 году активировал карточку на сумму 28000 руб., каждый месяц вносил ежемесячный платеж,были и просрочки. Начались звонки,после очередного звонка встретились с сотрудником банка возле банкомата, я взял с собой 30000, но он сказал мне, что оплатить мне нужно только 5000. После этого я продолжал вносить ежемесячный платеж. В прошлом году решил обратиться к юристу по возврату банковской комиссии,когда я взял выписку из банка,оказалось,что я выплатил банку 97000 руб. и остался должен 42000 руб. Я перестал платить и опять пошли звонки.Как то звонит один сотрудник банка и начинает мне намекать то,что они владеют информацией о моих близких,упомянул о моем сыне.На мою просьбу назвать свою фамилию он ответил, что они не имеют право называть свою фамилию.Я сразу же позвонил другу(он начальник уголовного розыска), мы с ним встретились и он мне составил два заявления.Одно заявление на имя главного прокурора по республике Татарстан, а второе в районную прокуратуру.После этого он перестал звонить.Судебный процесс затянулся на год, в данный момент момент звонят с Агентства по сбору долгов и требуют заплатить долг.Свою фамилию они так же не называют.Я им сказал что я у них ничего не брал и никаких договоров не подписывал и поэтому я им ничего не должен,а на мой вопрос по какому праву банк передал информацию третьим лицам,они начали ссылаться на какой то пункт договора. По правде я не помню подписывал ли я договор с банком, карточку прислали по почте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Был бы очень благодарен если бы Вы ответили
, вопрос №71984, Рафаиль Заббаров, г. Казань
1 ответ