Возврат клавиатуры (4 дня)

Продали в магазине Эльдорадо клавиатуру без коробки (не нашли, продали с витрины). Прошло 3 дня, завтра четвертый, обнаружен дефект - не нажимается должным образом клавиша. Можно ли вернуть клавиатуру и получить обратно деньги?

, willycanister, г. Челябинск
Евгений Коточигов
Юрист

Возврат возможен, если имеется чек и гарантийный талон.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, требйте обмена или возврата денег, так как недостаток очевидно возник по вине продавца

Возврат возможен, если имеется чек и гарантийный талон.

Коточигов Евгений

Это не обязательно

willycanister
Клиент, г. Челябинск

За ответ спасибо, но можно уточнить, что если попросят коробку оригинальную, а свидетелей не будет, которые смогут подтвердить, что мне продали с витрины?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть клавиатуру и получить обратно деньги?

willycanister

Можно, в течении 14 дней можно вернуть просто потому, что не понравилась.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства в течении гарантийного срока (ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»). На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Наличие упаковки не обязательно. Возврат денег должны осуществить в течении 10 дней (ст. 22 Закона).

С Уважением, Надежда.