8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение зарплаты из-за нехватки объёмов работ

Здравствуйте! Я работаю инженером-электроником в ООО. Режим работы сменный. В отделе 5 инженеров. Работодатель меняет режим работы со сменного на пятидневную рабочую неделю, оставляя при этом двух инженеров. остальным троим, включая меня, предложили уволиться по соглашению сторон. Двое согласились, я отказался, так как меня не устроили условия соглашения. На мой отказ работодатель сказал, что сокращать меня не будет, а уменьшит мне заработную плату из-за нехватки объёмов работ. Должностные обязанности у оставшихся работников одинаковые. Законно ли это? И какие мои действия?

За ранее благодарю...

Показать полностью
, Денис, г. Ухта
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

          Добрый день — фактически тут он хочет в одностороннем порядке поменять существенные условия трудового договора — режим труда и оплату — без вашего согласия невозможно об этом он должен вас предупредить письменно минимум за 2 месяца до изменений существенных условий если это будет нарушено — то труд инспектор может отменить такое нововведение как нарушающие тк рф.Если работодатель оформит все как требует ТК РФ а вы откажетесь то он может применить  свое право на расторжение трудового договора с работниками  по п. 7 ст. 77 ТК РФ _ по причине отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ухта

Сергей, а как быть с тем, что кроме меня в отделе остаются ещё два инженера с такими же должностными обязанностями, т.е. получается, что им работы хватает, а для меня работы нету?

 а вот это он должен обосновать в приказе  что за причина изменений условий труда -так понимаю — везде сейчас плохо и идут сокращения объемов всего и вся  просто наверно есть кто-то кто ему ближе..

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.02.2015