Что делать если на меня хотят подать в суд после дтп

здравствуйте! я попал в небольшое дтп виновником был тоже я у меня небыло страховки только договор о купли продажи приехала полиция они выписали мне штраф за дтп мы написали что претензий к друг другу не имеем. и через три дня мне позвонил второй участник дтп и сказал если я невозмещу ремонт авто то он подаст на меня в суд. что мне делать?

, дмитрий, г. Армавир
Иван Черкасов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий!

Если запрашиваемая сумма на ремонт адекватна, то лучше ее выплатить в добровольном порядке, так как при отсутствии страхования ответственности ответственность за ущерб будете так или иначе нести Вы. При взыскании ущерба в судебном порядке сумма увеличится на судебные расходы.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

написали что претензий к друг другу не имеем. и через три дня мне позвонил второй участник дтп и сказал если я невозмещу ремонт авто то он подаст на меня в суд. что мне делать?

дмитрий

Предоставьте суду расписку о том, что товарищ претензий не имеет. Остальное зависит от материалов дела.

Успехов.