Как перевести акции

Добрый день! У моих родителей есть акции газпрома от приватизации. Мама умерла 10 лет назад, отец жив, но хочет перевести акции мне или внучке. Что для этого надо сделать, куда обратиться и какие документы иметь /мы не проживаем в одном городе/. Заранее спасибо.

, Наталия Кравченко,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обратитесь в регистратор ОАО «Газпром» — ЗАО «СР-ДРАГа»: www.draga.ru/

Если акции действительно есть, то там скажут, какие документы и куда предоставить. Регистратору необходимо будет подать передаточное распоряжение, но вместе с ним нужно подать документы на открытие лицевого счета в реестре акционеров на получателя акций.