264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в гарантийном ремонте телефона

Добрый день!

Что делать, если мне поступил отказ в гарантийном ремонте телефона? История такая: был приобретен сотовый телефон в Евросети. Через некоторое время использования телефона он престал распознавать симкарту.

Обратилась в Евросеть за проведением гарантийного ремонта, телефон приняли и в квитанции по приему телефона написали, что на корпусе и дисплее имеются царапины и потертости, сколы на корпусе. Спустя месяц телефон вернули, но не в ремонте отказали в связи с тем, что при осмотре обнаружены следы механического воздействия на корпусе-сколы, вмятины, трещины.

Ссылаются на п.6 ст. 18 Закона, в гарантийном талоне написано, что гарантия не распространяется на механические повреждения оборудования. Законен ли их отказ?

19 Февраля 2015, 15:16, вопрос №732972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
122
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
КАТО "Юридическая компания Сибирского региона", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В вашем случае понадобиться проведение товароведческой экспертизы. Если экспертизой будет установлено что это брак по вене производителя, то то они обязаны будут устранить вам недостатки, вернуть деньги за товар или произвести обмен товара, также продавец будет обязан вам вернуть деньги за проведение экспертизы. 

19 Февраля 2015, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Тольятти

С претензией уже обращались, срок по претензии вышел. Сейчас если будем делать экспертизу, то необходимо ли магазин как-то извещать? И нужно ли показывать им эту экспертизу или можно сразу в суд?

19 Февраля 2015, 15:42
122
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
КАТО "Юридическая компания Сибирского региона", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Лучше конечно обратиться непосредственно к продавцу с заключением эксперта, в случая отказа продавца удовлетворить требование, обратиться с иском в суд, к исковому заявлению приложить, товарный чек, претензию, заключение эксперта.

19 Февраля 2015, 16:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут