Принудительное взыскание заработной платы

Здравствуйте! Есть исполнительный лист о взыскании задолженности по зарплате с рас. сч. предприятия. Но счет арестован решением суда для удовлетворения иска другого юр. лица. Другое юр. лицо получило на руки исп. лист и ни куда с ним не идет, ни в банк, ни к судебным приставам, понимая что в первую очередь будет удовлетворен мой иск и им уже ни чего не останется. Сколько времени они могут не предъявлять этот иск?

, Валерий, г. Ханты-Мансийск
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

У Вас исполнительный лист по ЗП предъявлен к исполнению?

Ст. 321 «Сроки предъявления исполнительного листа к исполнению» Арбитражного процессуального кодекса РФ.
1. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:

1) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта;

С уважением,

Валерий

Клиент, г. Ханты-Мансийск

Да, исполнительный лист мной предъявлен, частично удовлетворен на сумму которая превышает арест наложенный судом по иску от юр. лица.

Получается вторая сторона может три года свой исполнительный лист не предъявлять? И я не могу ни как их заставить свой исп. лист предъявить? Замкнутый круг - мой исп. лист не удовлетворяют пока не снимут арест с расч. счета наложенный судом, так как выданный исп. лист по суду вторая сторона предъявлять не хочет ни в банк ни к судебным приставам, пока не придумает как отодвинуть меня на второй план

Согласно ст. 855 ГК РФ, Ваша очередь 2-я и «передвинуть» Вас на законных основаниях вряд ли смогут.

С подобной ситуацией не сталкивался, попробую разобраться и дополнительно отпишусь...