Учетная политика

Здравствуйте. Подскажите нужно ли прошивать и нумеровать учетную политику организации? Какие документы должны обязательно прошиваться?

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— Добрый день -по вопросу прошивки учетной политики -законами не оговаривается- на ваше усмотрение. Обязательно прошиваются — учредительные документы и заявление о регистрации в ИФНС.

Наталья Утробина
Юрист

В законе оговорен 5-ти летний срок хранения документов по учетной политике, поэтому прошивать этот документ следует только для удобства.