Инвалидность при расщелине губы и неба положена?

Подскажите,положена ли инвалидность ребёнку с расщелиной губы и нёба,малышу 9 месяцев ,сделана первая операция,впереди их ещё много...

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Терезова
Юрист

Необходимо обратиться в поликлинику за направлением на медико-социальную экспертизу.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»: «Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.»