Пояснительная записка о непредоставлении справки 2-НДФЛ

Добрый день, из налоговой пришло сообщение о непредоставлении сведений по ф.2-НДФЛ за 2013 г., как грамотно написать пояснение о причинах непредоставления, прошёл год, я просто уже не помню, предоставляла или нет.

, Елена, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сведение по форме 2-НДФЛ нужно было предоставить до 01.04.2014 года

Если Вы предоставляли сведения в налоговую по форме 2-НДФЛ, то у вас должно было сохраниться либо уведомления об отправке (если отправляли почтой) либо документ с печатью налоговой (если сдавали лично в инспекцию).

Если не сдали 2-НДФЛ, то так и пишите, и сдавайте позже. Штраф за несвоевременное представление — 1000 р.