Можно ли продать квартиру собственнику без ведома жены?

Добрый день! Можно ли собственнику продать квартиру без ведома жены,которая там не прописана и не является собственником? Но квартира приобретена во время брака,на средства полученные от продажи личной квартиры собственника?

, маргарита, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Маргарита здравствуйте! Квартира приобретена во время брака и является совместно нажитым имуществом, поэтому требуется ее присутствие или нотариально оформленный отказ.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Маргарита.

Квартира куплена в период брака, а значит является совместно нажитым имуществом в браке и госрегистратор в Росреестре потребует согласие на продажу от жены, ему же не известно, что она куплена на Ваши личные средства. Это можно доказать только в суде.