ДТП, лёгкий вред здоровью
Здравствуйте.
Сбил пешехода в городе на нерегулируемом переходе. Скорость не превышал. Пешеход вышел из-за автомобиля и не смотрел на дорогу. Применил экстренное торможение и звуковой сигнал. Но дорога оказалась скользкая и тормозного пути не хватило. В итоге пешеход получил сотрясение мозга и ушиб бедра. Причинён легкий вред здоровью. На сколько я знаю есть два варианта развития событий. Отказ от претензий и дело не передаётся в суд. Либо суд и судья принимает решение о лишении прав.
У меня вопрос о возмещении ущерба. В случае, если потерпевшая напишет отказ от претензии в ГИБДД, сможет ли она подать заявление в страховую, где застрахован авто, на возмещение материального и морального ущерба?
Ну тут как сказать. Она просто может не проходить судмед и все. Состава не будет
Это если они есть.