8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили свет за неуплату

Отключили свет за неуплату родственникам.

Оплата света и коммунальных услуг идет разным компаниям. За свет долга нет. За коммунальные есть долг, но текущие платежи вносятся регулярно. Пока долг погасить нет возможности.

Что делать в данной ситуации?

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — нужно обращаться В Прокуратуру — не законно перед отключением света гражданина должны письменно предупредить причем нужен факт наличия долга  а вы пишите что долга за свет нет — незаконно.

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска признано обоснованным обращение жителей отдельной квартиры дома 267/1 по ул. Удмуртской г. Ижевска о неправомерном отключении электроснабжения жилого помещения ООО «Управляющая компания «Вест-Снаб».

Работниками ООО „УК «Вест-Снаб» на основании приказа директора в указанном выше доме проведены работы по планово-профилактическому ремонту общедомовых электросетей. При этом, работникам общества указано на необходимость проведения работ по восстановлению энергоснабжения в жилых помещениях с учетом имеющейся задолженности собственников по оплате жилищно-коммунальных услуг. По окончании работ работниками общества 20 июля 20111 года отключена электроэнергия в одной из квартир дома с целью понуждения собственника к оплате задолженности за жилищно-коммунальные услуги. При этом “УК «Вест-Снаб» не являлось исполнителем по предоставлению услуг по электроснабжению, а задолженность собственника квартиры по оплате электроэнергии отсутствовала.

Прокурором Октябрьского района г. Ижевска, в связи с выявленными нарушениями законодательства о порядке взыскания задолженности по оплате коммунальных услуг и приостановления предоставления коммунальных услуг, в отношении директора ООО „УК «Вест-Снаб» Почепцова Ю.В. возбуждено административное производство по ст. 19.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ — «самоуправство», материалы дела направлены для рассмотрения в суд.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Иркутск

Спасибо.

А на данный момент что делать? Можно самим свет подключить?

Или ждать решение прокуратуры?

самим — как? вы что электрики нужно идти на прием к прокурору- возможно хватит звонка из его кабинета и свет включат  сегодня сами электрики …

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Предпринимательское право
Здравствуйте.Отключить пожалуйста подписку Robokassa и верните деньги
Здравствуйте.Отключить пожалуйста подписку Robokassa и верните деньги!
, вопрос №4059573, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015