Что нам открыть ООО ЗАО или ОАО хотим осуществлять финансовые сделки

Что нам открыть ООО ЗАО или ОАО хотим осуществлять финансовые сделки. Т.е. ма компания (ХХХ) предлагаем населению любому желающиму получить доход до 24% в год. Т.е. человек приносит деньги к нам в офис мы с ним заключаем договор на то что он положил например 1000 руб. на 3 года и после истечения этих 3 лет может снять их со счета вместе с процентами или же получасть на протежении этих всех лет только проценты. так жен может пополнять свой счет в любое время. Банк мы не хотим открывать так как очень много мороки с ним, а вот можно ли открыть ООО и чтобы это было все законно

, Алекс, г. Пенза
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такую деятельность допускает Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

С уважением, Сергей П.