Жалоба на постановление ГИБДД
Здравствуйте!
Выезжая с парковки по громкой связи был остановлен нарядом ДПС. Причиной остановки была- стоянка моего ТС на местах для инвалидов. В Протоколе о нарушении ПДД, в графе объяснения написал, что ПДД не нарушал, был остановлен, когда моя машина находилась в движении на выезде с парковки. Инспектор заявил, что факт моей стоянки/остановки может подтвердить записью камеры наружного наблюдения, однако это не сделал. Также заявил, что я был остановлен при попытке покинуть место совершения административного нарушения.
На следующий день направил одновременно Жалобу в ГИБДД и районный суд. Суд рассматривать Жалобу не стал, направил ее Начальнику отдела ГИБДД, в ГИБДД Жалобу рассмотрели, но Постановление оставили в силе.
Мои действия и последовательность правильные?
На чьей стороне Закон в данном случае?
Спасибо.
- Scan_0001.pdf
- Scan.pdf
Протокол и Постановление составлены были составлены на месте. В Протоколе писал и объяснение!
А что в жалобе писали? Почему суд ее вернул?