Не платит алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты более года.А т.к проживает в другой обл. Связаться с ним не могу, поставил мои звонки в чёрную список.Суд.приставы в его городе , где проживает ничем мне помочь не могут.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБжалуйте бездействия суд. приставов в прокуратуру и суд

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование бездействия должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».