8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление строящегося дома

Здравствуйте.помогите пожалуйста решить вопрос.мы начали строить дом на участке шириной 16 м.до соседних домов по 7 м с обоих сторон.по пожарным требованиям нам сказали взять разрешение от соседей.оба соседа дали.сейчас оформляю разрешение на строительство. Но сейчас у одних из соседей сменился собственник и он против.как нам быть?и что будет если у нас уже будет разрешение на строительство?

, Екатерина, г. Уфа
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Екатерина. ч.9 ст.6 Градостроительного Кодекса содержит перечень необходимых документов, которые необходимо предоставить в органы местного самоуправления для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Данный перечень является исчерпывающий. Никто не имеет право требовать дополнительно иные документы для выдачи такого разрешения. Никаких разрешений от соседей брать не нужно.

Когда получите разрешение на строительство, смело начинайте стройку. При строительстве необходимо будет строго следовать утвержденной схеме планировочной организации земельного
участка с обозначением места размещения объекта индивидуального
жилищного строительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Трудовое право
2 но по оформлению как самозанятая?
Могу ли я работать в декрете по 4,5 часа в день в графике 5.2 но по оформлению как самозанятая? Не отменят ли мне декретные?
, вопрос №4061747, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
, вопрос №4059936, Виталий, Луганск
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 19.02.2015