Оформление строящегося дома

Здравствуйте.помогите пожалуйста решить вопрос.мы начали строить дом на участке шириной 16 м.до соседних домов по 7 м с обоих сторон.по пожарным требованиям нам сказали взять разрешение от соседей.оба соседа дали.сейчас оформляю разрешение на строительство. Но сейчас у одних из соседей сменился собственник и он против.как нам быть?и что будет если у нас уже будет разрешение на строительство?

, Екатерина, г. Уфа
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Екатерина. ч.9 ст.6 Градостроительного Кодекса содержит перечень необходимых документов, которые необходимо предоставить в органы местного самоуправления для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Данный перечень является исчерпывающий. Никто не имеет право требовать дополнительно иные документы для выдачи такого разрешения. Никаких разрешений от соседей брать не нужно.

Когда получите разрешение на строительство, смело начинайте стройку. При строительстве необходимо будет строго следовать утвержденной схеме планировочной организации земельного
участка с обозначением места размещения объекта индивидуального
жилищного строительства.