8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные льготы молодой семье

Добрый день.

Мы с мужем молодая семья. У нас 2 несовершеннолетних детей. Какие у нас есть льготы на приобретение жилья? Мы получили сертификат на материнский капитал. Можем ли мы рассчитывать на списание квадратных метров при взятии ипотеки? Мы хотели встать на очередь по улучшению жилищных условий, но нам отказали.

14 мая 2012, 11:02, мария, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

- Можем ли мы рассчитывать на списание квадратных метров при взятии ипотеки?

Можете. В ВТБ24, в Сбербанке есть спец программы "Ипотека + материнский капитал"

14 мая 2012, 11:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие материнский капитал, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям, в том числе по следующему направлению:

1) улучшение жилищных условий;

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

14 мая 2012, 16:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы вступить с супругой в жилищную программу Молодая семья?
Добрый день! Подскажите можем ли мы вступить с супругой в жилищную программу молодая семья. Если уже взяли ипотеку?
22 января 2020, 15:30, вопрос №2656462, Василий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Где найти опытного юриста по жилищной программе "Молодая семья"?
Нужен опытный юрист по жилищной программе "Молодая семья" в городе Красноярске. Есть у Вас ли контакт его?
07 мая 2018, 05:47, вопрос №1988337, Владислав, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я встать в очередь по жилищной программе "Молодая семья"?
У нас в городе существует гос. Жилищная программа "молодая семья" Встать на очередь и получить помощь от государства могут семьи до 35лет не имеющие в собственности своего жилья. Еще одним из критериев программы является тот фактор: не ухудшали ли граждане специально свои жилищные условия за последние 5лет. Я была за мужем, развелись летом 2017г. И была прописана и до сих пор не выписалась из частного дома свекра 10лет. Сейчас я беременна от другого. Свекр бывший узнал это и требует выписаться. Я впринципе согласна. Но если я выпишусь в добровольном порядке, не будет ли это выглядить как специальное ухудшение жилишных условий? Ведь саоего жилья у меня нет. И я с ребенком будущем буду прописана в квартире, где на нас не будет хватать метров
31 января 2018, 19:48, вопрос №1891519, Катя, г. Москва
1 ответ
Все
Сертификат на улучшение жилищных условий молодым семьям
Добрый день, меня зовут Анастасия, у меня пара вопросов относительно получения жилищного сертификата молодой семье. Муж прописан в Москве в квартире общей площадью 38 кв.м., собственником жилья не является. Я прописана в Мытищах МО на площади 59 кв.м, не являюсь собственником также. Можем мы ли рассчитывать на получение жилищного сертификата для получения субсидии на ипотеку в дальнейшем?
12 ноября 2014, 12:41, вопрос №614141, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеем ли мы право на субсидию по программе "Улучшение жилищных условий молодых семей в городе Барнауле на 2011 - 2021 г"?
В 2008 году купили двушку в ипотеку (42 кв.м)было 3 члена семьи, в 2010 году мама мужа продала свою квартиру и переехала к нам, деньги за квартиру отдала мошенникам за новую квартиру, но квартиры и денег теперь нет, в 2010 году родилась еще дочь. Итого теперь нас 5 человек проживает в двушке 42 кв. м., честно говоря тяжко так жить, у нас еще 50% непогашенной ипотеки и денег нет на улучшение жилищного вопроса. Скажите можем мы участвовать и получить субсидию по долгосрочной целевой программе "Улучшение жилищных условий молодых семей в городе Барнауле на 2011 - 2021 годы"?
16 февраля 2014, 12:58, вопрос №371552, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2012