8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности платить микрозайм

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Взяла микрозайм,а платить сейчас возможности нет,а проценты идут,что мне делать?

, Светлана, г. Красноярск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае, если требуют деньги коллекторы -Напишите заявление в полицию о
возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, законом предусмотрен
только судебный порядок истребования долгов, коллекторы- это противозаконная
деятельность.

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.
Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:
а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;
б) лишить Вас родительских прав на детей;
в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому,
что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных
сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);
г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).
.
Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте:
«Платить буду только через суд».
В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить
пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.
Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно
испорчена.
ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:
1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете
в еще большие долги;
2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в
никуда — на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально
уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не
уменьшится;
3. платить коллекторам;
4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;
5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его,
послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на
Вашу психику (а они это умеют).
В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он
должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано — вина банка.
Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется
вернуть.
Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

И помните, если в течении 3 лет банк не обратится в суд о
взыскании долга, то по истечении 3 лет,
указанные долги с вас вообще никто не сможет взыскать, в связи с истечением
срока давности установленного ст. 196 ГК РФ(три года).


Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста взяла микрозаймы пока были деньги платила сейчас нет возможности платить, коллектора пишут угражают выложить фото везде
Здравствуйте подскажите пожалуйста взяла микрозаймы пока были деньги платила сейчас нет возможности платить, коллектора пишут угражают выложить фото везде
, вопрос №3085155, Светулечка Афанасьева, г. Дзержинск
4 ответа
Гражданское право
Здравставуйте, скажите пожалуйста взяла микрозайм, 5000р, допустила просрочки нет возможности платить, звонят коллектора угрожают, говорят посадят в тюрьму за мошейничество, это правда
Здравставуйте ,скажите пожалуйста взяла микрозайм ,5000р,допустила просрочки нет возможности платить,звонят коллектора угрожают,говорят посадят в тюрьму за мошейничество,это правда
, вопрос №2956908, Виктория, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если нет возможности вернуть микрозайм?
Здравствуйте меня зовут Дмитрий я взял микро займ в быстре деньги сейчас нет возможности платить а там уже проценты очень для меня большие и дольше капают каждый день и нет пока работы что мне делать
, вопрос №2561416, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как приостановить выплаты, если нет возможности платить микрозаймы?
Добрый день! Ранее пользовалась микрозаймами и проблем не было. В какой то момент поняла что сумма микрозаймов перевалила за 200 т.р. Сейчас на больничном и оплачивать их нечем. Я ни в коем случае не отказываюсь их платить. Но сейчас у меня нет денег . По микрозаймам оформлена страховка.Есть ли возможность как-то приостановить выплаты по штрафам.
, вопрос №2359501, Юлия, г. Старый Оскол
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если нет возможности выплачивать микрозаймы?
очень много займов . Уже нет возможности платить. Что можно предпринять кроме банкротства 89163979301 Надежда
, вопрос №1731532, надежда борисовна чуличкина, г. Москва
1 ответ