Право владения после подписания договора купли-продажи
Здравствуйте. Проблема такова: купил машину по ДКП, он владел машиной так же по ДКП (купил машину у третьего лица). Во время владения авто человек, продавший мне машину, нахватал штрафов по камерам, которые, соответственно, пришли на имя человека, который владеет машиной по ПТС. Что он может предпринять, и имеет ли право подать на утилизацию автомобиля, например?
Абсолютно верно.
Тоже абсолютно верно.
Даже добавить нечего, абсолютно правильно.
Более того, пока будете переписываться с ГИБДД пройдет срок привлечения к ответственности и дело закроют.
Успехов.