Исключили из списков вч без предоставления жилищной субсидии

Здравствуйте...выслуга лет в вс рф более 20 лет...уволен по окончанию срока контракта...в листе беседы и аттестационном листе написал чтобы не исключали без предоставления жилищной субсидии...в итоге меня исключили из списков личного состава вч и сказали что находясь в запасе получишь жилищную субсидию...правомерно ли это?

, Денис, г. Екатеринбург
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

В период прохождения военной службы Вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (стояли на очереди)?

Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Да...и стою...

В соответствии с п. 17 Положения о порядке прохождения военной службы

Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службыпо достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поскольку Вы уволены по окончанию срока контракта, и данное основание не входит в указанные в п. 17, непредоставление жилищной субсидии не является препятствием для увольнения Вас с военной службы.