8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Суд взыскал сумму займа, как быть с процентами?

Здравствуйте. Суд присудил платить по иску. Договор займа был составлен под проценты. Если нет возможности отдать всю сумму сразу как выплачивать и как был с процентами. Спасибо

14 мая 2012, 10:48, Станислав Ломовской, г. Южно-Сахалинск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Платить Вам надо ту сумму, которая указана в решении суда, если банк не подавал на проценты, то и платить пока их не стоит.

Если нет возможности оплатить всю сумму сразу, то можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Необходимо будет обосновать и привести соответствующие доказательства о невозможности исполнить решение суда разово, и соответственно предложить вой вариант рассрочки.

14 мая 2012, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли через суд взыскать сумму за пересылку и товар?
Здравствуйте, заказала в интернет магазине товар и передумала. Посылка надежным платежом. Грозят мне судом. Если я в течение 3 дней ее не выкупа на почте ( постельное белье). Скажите могут они через суд взыскать, сумму за пересылку и товар. Спасибо!
11 июня 2019, 08:42, вопрос №2393771, Eлена, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Законно ли рассчитали проценты не от суммы займа, а от суммы займа с процентами?
Добрый день. Проблема такая: взял микрокредит в банке онлайн 30 тыс. рублей, кредит выдавался на год с условием что если отдам кредит за 120 дней процентов платить не буду. За 120 дней я успел выплатить 27 тыс. осталось 3 тыс. банк выставил мне сумму с процентами 11800 руб. ссылаясь на то что теперь я должен заплатить проценты за первые 3 месяца. Проценты рассчитывались не от суммы займа (30 тыс), а от суммы займа с процентами за год то есть от 46 тыс. рублей. Вопрос такой законно ли это считать проценты не от суммы займа, а от суммы займа с процентами?
27 марта 2019, 10:06, вопрос №2305904, Вадим Исхаков, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право суд взыскать сумму долга по расписке?
Имеет ли права суд взыскать сумму долга по расписке, которая не соотвествует требованиям письменной сделки ? То есть не указано кому в какой срок обязуется выплатить долг то или иное лицо
03 октября 2018, 06:42, вопрос №2123099, Зухра Караева, г. Махачкала
2 ответа
Кредитование
Придется заплатить сумму займа и проценты, если деньги не пришли?
Обратилась в микрозайм Робот Займет. Сообщили,что выслали средства. В течение суток деньги не пришли. Придется им заплатить сумму займа и проценты? Или обращаться в суд?
07 марта 2016, 22:21, вопрос №1171738, Нестерова Наталья Алексеевна, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Брала займ договор был заключен 16 01 14 сумма 38 000 но у меня были финансовые трудности и я не плотила сейчас приришло решение суда и сумма за неустойку проценты 400000 т что делать
брала займ договор был заключен 16 01 14 сумма 38 000 но у меня были финансовые трудности и я не плотила сейчас приришло решение суда и сумма за неустойку проценты 400000 т что делать
22 октября 2014, 17:49, вопрос №593481, Людмила, г. Коряжма
3 ответа
Дата обновления страницы 14.05.2012