8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд в Абхазию

Мой муж офицер РВСН. В 2014 году выехали в отпуск в Абхазию. Рапорт написать не успел, т.к. в пятницу поставили в известность о "догуливании" 14 дней отпуска с понедельника. В субботу убыли в Абхазию. Узнали ФСБ. Мужа собираются увольнять за год до предельного возраста. Но ведь есть директива начальника генштаба МО от июля 2013 года о разрешении выезда в Абхазию? Как быть?

, Галина Алексеевна, г. Калуга
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! К сожалению, существующий порядок выезда за пределы РФ, Вашим мужем был нарушен. обратите внимание, что военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации, а так же федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная служба, для въезда в Абхазию должны иметь следующие документы:
— разрешение от командования (для военнослужащих РФ, оформленного в соответствии со ст.19 гл.III Федерального Закона N 114-ФЗ от 15.08.96г);
— в дополнение к разрешению военнослужащий силового ведомства должен иметь удостоверение личности: удостоверение офицера (генерала, адмирала, прапорщика) или военный билет, дополненный командировочным, либо отпускным удостоверением (предписанием) с указанием места прибытия – населённый пункт на территории Абхазии. 

Другой момент — его увольнение. Основания увольнения с военной службы предусмотрены ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — какое из них пытаются применить к Вашему мужу, ведь за его проступок предусмотрены менее суровые меры взыскания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.02.2015