Приветствую Вас

Скажите, имеет ли право Капитан в армии принимать силу в отношении солдата? у них ремонт в части, капитан дал задание покрасить 3 двери и 2 коробки дверные+ установить замок. все это сделать за 2 часа. Солдат,т.к. старателен во всех делах, не успел, но сделал не все, как просил капитан, потому что не успел. Капитан ударил головой о стену солдата. что в таких случаях делать?! если например он солдат не желает заявлять в военную прокуратуру?! т.к. не хочет якобы позора перед всеми, заявлять о своей слабости и жаловаться.. а как то можно решить это все по другому?! что сказать капитану например? Наталия

, Наталия, г. Иркутск
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Приехать на прием к командиру части и сообщить о том, что его подчинённые превышают должностные полномочия, описать всю эту ситуацию, предупредить командира что в случае продолжения подобных неправомерных действий со стороны его подчинённых, Вы обратитесь в военную прокуратуру с жалобой! И делом займется военная прокуратура.