ИП уклоняется от уплаты НДФЛ и отчислений зар.платы

Был принят на работу без трудового договора,по договорнности на словах.проработав 2 месяца ушел так как человек не платит зарплату.ИП занимается грузоперевозками,я работал водителем,кроме меня у него так же работет "под чёрным флагом" порядка пяти человек.Куда мне стоит обратиться чтобы испортить жизь данному человеку т.к получить свою зар плату я уже не надеюсь!

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вариантов обжалования действия нерадивого работодателя много — налоговая инспекция, трудовая инспекция, прокуратура, наконец.

Но рекомендую при направлении любых жалоб руководствоваться объективной и достоверной информацией, а не слухами и исключительно желанием испортить жизнь человеку, ведь он тоже может реагировать на необоснованные, на его взгляд, обвинения.

Удачи!