Выплота денежной премии на основании приказа МОРФ 500

Зарание блогодарен за ответ. В 2014г. Здавал физическую подготовку. Втечении года сдал физическую подготовку за февраль на 2й уровень. За 1й квартал в апреле на высший. В конце июля ушел по графику в отпуск. В октябре сдавал итогвую проверку и после полевого выхода,прихватило спину. На время сдачи физической подготовки находился на лечении. ? Могу я расчитовать на какую-либо премию ?

, Майор, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Формально в приказе № 1010 нет основания для лишения, так как Вы в принципе не сдавали.

Но вот именно потому, что не сдавали, думаю премию не начислят.

По Приказу 1010

7.
Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в
пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по
результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала
должностных обязанностей в период,
за который производится дополнительное
материальное стимулирование.

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Майор.

В приказе МО РФ №500 от 21 марта 2012 года описан порядок выплат.

… Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка… Можете подать письменный рапорт командиру части в котором сообщить сложившуюся ситуацию и полученные оценки по итогам двух проверок и что на итоговой после полевого выхода, прихватило спину и просите оказать содействие в положительном решении вопроса назначения указанных выплат и в случае необходимости дать распоряжение на проведение до сдачи итоговой проверки.

Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

3. Военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:
выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный физической подготовленности, — 15 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 процентов оклада но воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта,- 90 процентов оклада по воинской должности;
имеющим спортивные звания «заслуженый мастер спорта Российской Федерации (СССР)», «мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)», мастер спорта Российской Федерации (СССР), — 100процентов оклада по воинской должности.
Ежемесячная надбавка. военнослужащим, указанным в абзацах пятом — седьмом пункта 3 настоящего приказа, выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.
Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка

для назначения выплат необходимо чтобы одна из двух проверок была либо итоговая, либо контрольная, либо инспекторская.Не совсем ясно сдали или нет итоговую, Вы пишете «сдавал», если сдали то выплата должна быть назначена.

С уважением.

Можете подать письменный рапорт командиру части в котором сообщить сложившуюся ситуацию и полученные оценки по итогам двух проверок и что на итоговой после полевого выхода, прихватило спину и просите оказать содействие в положительном решении вопроса назначения указанных выплат и в случае необходимости дать распоряжение на проведение до сдачи итоговой проверки.

Гафаров Рашид

Хорошая идея. К рапорту приложите медицинские документы подтверждающие нахождение на лечении в момент проведения итоговой проверки.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте!  Согласно  Приказа МО РФ от 21.03.2012г.№500: «Об утверждении Правил выплати ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»:

Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе (далее — ежемесячная надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее — военнослужащие), зa счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, одновременно с выплатой денежного довольствия и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе.
При этом ежемесячная надбавка выплачивается со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности (сдачи дел и должности).
Общий размер ежемесячной надбавки не может превышать 100 процентов оклада по воинской должности.

ч.3 Военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:
выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный физической подготовленности, — 15 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 процентов оклада но воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 процентов оклада по воинской должности;

Таким образом считаю, что имеете право на получение ежемесячной надбавки, так как вами сдан высший уровень физической подготовки.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению не имеете. Вы должны были подтвердить какой либо уровень по результатам двух проверок. Вы же подтвердили только одной. То что Вы находились на лечении не станет основанием для назначения Вам надбавки, так как для этого необходимы объективные данные проверки, а уважительность отсутствия на ней не станет основанием для назначения надбавки. Рапорт командиру как тут пишут в данном случае не поможет, так как приказы уже изданы и направлены в ЕРЦ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно приказа

3. Военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный физической подготовленности, — 15 процентов оклада по воинской должности;выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 процентов оклада но воинской должности;выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 процентов оклада по воинской должности;выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 процентов оклада по воинской должности;выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта,- 90 процентов оклада по воинской должности;имеющим спортивные звания «заслуженый мастер спорта Российской Федерации (СССР)», «мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)», мастер спорта Российской Федерации (СССР), — 100процентов оклада по воинской должности.Ежемесячная надбавка. военнослужащим, указанным в абзацах пятом — седьмом пункта 3 настоящего приказа, выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверкаОснованиями для издания приказа являются:ведомости проверок по физической подготовке личного состава воинской части, органа военного управления, организации Вооруженных Сил Российской Федерации;документы, подтверждающие присвоение спортивных разрядов и спортивных званий военнослужащим (зачетные классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов).

Согласно методических рекомендаций к приказу

2. Надбавка выплачивается по результатам не менее двух проверок по физической подготовке за прошедший календарный год, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Проверки или контрольные занятия, проведенные Управлением физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, военной инспекцией Министерства обороны Российской Федерации, по приказу старших начальников, являются приоритетными и, если проводились, обязательными для принятия решения о выплате надбавки.

Для военнослужащих воинских частей, органов военного управления, организаций Министерства обороны Российской Федерации итоговой проверкой за год является проверка по физической подготовке в конце учебного года. Для курсантов и слушателей вузов Министерства обороны Российской Федерации итоговой проверкой за год являются результаты летней экзаменационной сессии.

При выполнении двух разных квалификационных уровней физической подготовленности в году надбавка выплачивается по низшему.

3. Надбавка устанавливается на календарный год приказом

 соответствующего командира (начальника) на основании ведомостей проверок по физической подготовке личного состава воинской части, органа военного управления, организации Министерства обороны Российской Федерации (приложение № 1) и документов, подтверждающих выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и спортивных званий.

То есть,  поскольку итоговую проверку Вы не проходили,  то в установлении надбавки могут отказать.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

В пункте 3 Приказа МО #500 МО РФ, устанавливается:

Военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:

выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 процентов оклада по воинской должности (абз. 4 п.3 Приказа #500)

В абз. 9 п.3

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка

В связи с этим ежемесячная надбавка начисляться, к сожалению, не будет, так как приказ командира должен быть на основании 2-х проверок, одна из которых итоговая.