8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют на это они право? Дайте развернутый ответ на законном основании, статьи и.т.д?

добрый день! Мое имя Александр. Ситуация обстоит так:- Отцу покойному от государства подарена земля, после получили документ по наследству на землю, который в свою очередь оформили на 3-х. На участке стоит дом в котором мы прожили почти 25 лет, оформили дом на основе программы приватизации и документа на землю. Дом в свою очередь ни где не числился, вызывали кадастрового инженера который полностью замерил дом. После получили все соответствующие документы на дом в кадастровой. Ранее существовал колхоз который в свою очередь разорился и заложил в банк все дома, в сельском совете был единственный документ:- "домовая книга". Теперь соответственно банк на этой почве начал предпринимать решение которых, ранее не было.За дома которые, принадлежали колхозу соответственно требуют выкуп и документ купли продажи. Утверждают что все зарегистрировано в кадастровой не действительны, хотя документы на руках. Имеют на это они право? Дайте развернутый ответ на законном основании, статьи и.т.д?? Заранее спасибо! С уважением, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Оренбург
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Чтобы дать развернутый ответ нужно:

— знать на основании чего подарена земля государством вашему отцу ?

-в каком году было подарена ?

— в каком году выл построен дом ?

-какие документы о залоге предъявляет банк ?

-каким образом требует( письменно, устно и т.д.)?

В любом случае, пока в судебном порядке запись  о регистрации права собственности на недвижимое имущество за 3- мя наследниками не аннулирована (исключена) вы никому ничего не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
Добрый день. Муж мобилизованн, сейчас пришел в отпуск, я в положении, лежу в больнице на сохранении. Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
, вопрос №4072199, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%, но это разные приставы и разные долги от разных банков
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%,но это разные приставы и разные долги от разных банков
, вопрос №4071352, Алексей, г. Москва
1500 ₽
Военное право
Здравствуйте, у меня отпуск по ранению на сво, мне дали направление в часть с госпиталя на операцию и амбулаторное лечение, имеют ли право мне отказать в этом?
Здравствуйте, у меня отпуск по ранению на сво,мне дали направление в часть с госпиталя на операцию и амбулаторное лечение, имеют ли право мне отказать в этом?
, вопрос №4071040, Иван, г. Бодайбо
Трудовое право
Имеют ли право на работе запрещать ехать на сессию, если это первое высшее образование по специальности?
Имеют ли право на работе запрещать ехать на сессию,если это первое высшее образование по специальности?
, вопрос №4070771, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015