Имеют на это они право? Дайте развернутый ответ на законном основании, статьи и.т.д?

добрый день! Мое имя Александр. Ситуация обстоит так:- Отцу покойному от государства подарена земля, после получили документ по наследству на землю, который в свою очередь оформили на 3-х. На участке стоит дом в котором мы прожили почти 25 лет, оформили дом на основе программы приватизации и документа на землю. Дом в свою очередь ни где не числился, вызывали кадастрового инженера который полностью замерил дом. После получили все соответствующие документы на дом в кадастровой. Ранее существовал колхоз который в свою очередь разорился и заложил в банк все дома, в сельском совете был единственный документ:- "домовая книга". Теперь соответственно банк на этой почве начал предпринимать решение которых, ранее не было.За дома которые, принадлежали колхозу соответственно требуют выкуп и документ купли продажи. Утверждают что все зарегистрировано в кадастровой не действительны, хотя документы на руках. Имеют на это они право? Дайте развернутый ответ на законном основании, статьи и.т.д?? Заранее спасибо! С уважением, Александр

, Александр, г. Оренбург
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Чтобы дать развернутый ответ нужно:

— знать на основании чего подарена земля государством вашему отцу ?

-в каком году было подарена ?

— в каком году выл построен дом ?

-какие документы о залоге предъявляет банк ?

-каким образом требует( письменно, устно и т.д.)?

В любом случае, пока в судебном порядке запись  о регистрации права собственности на недвижимое имущество за 3- мя наследниками не аннулирована (исключена) вы никому ничего не должны.