Захват муниципальной территории

Напротив дома 24 корп 1 по ул. Мехзавод сделали парковку. Ограждением парковки захватили проезжую часть (парковочный карман). Спилили новый паребрик и вмонтировали столбы ограждения в недавно уложенный асфальт (после ремонта дворовых территорий). Тем самым лишили жителей дома парковочного места (парковочного кармана). Просьба освободить государственную территорию для общего пользования. По ранее написанной жалобе в Администрацию города нарушителю Костелевой Л.А. было выписано предписание № 38-ВС от 11.02.2014г. об устранении нарушения путем демонтажа ограждения в срок до 25.02.2014г. Приезжали представители власти, пытались спилить, но после ухода - жители опять все возвращали на место - и так 2 раза. В официальных письмах мне обещают все исправить с указанием конкретных сроков - НО ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНЕНО!

ВОПРОС: Как добиться справедливости?

  • Ответ 1
    .jpg
  • Ответ 2 стр 1
    .jpg
  • Ответ 2 стр 2
    .jpg
, Руслан, г. Рязань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Руслан!

 В Вашем случае необходимо тогда обращаться в суд, с жалобой на бездействие органов власти.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Удачи Вам!