Контрактная служба

В связи с этим постановлением меня не берут на контрактную службу, хотя я служил в армии в 2009-2010 г., а осужден в 2008г. Куда можно обратиться по поводу этого вопроса? В какие органы можно обратиться?

  • IMG-20150218-WA0000
    .jpg
, Иван Владимирович, г. Благовещенск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.