8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на аллименты, если человек военнообязанный?

Здраствуйте! Мы с молодым человеком жили в гражданском браке, я забеременела. Во время беременности он ушел от меня. Я родила ребенка, было установление отцовства. Сейчас дочке уже семь месяцев, а ее папа отказывается чем либо помогать. Помощи мне ждать не откого, а выплата по декрету очень маленькая и нам с дочерью даже не хватает на еду. Он долгое время не работал, а сейчас уехал в Москву и служит в армии, а мы с дочкой живем в Волгоградской области. Зарплату получает регулярно. Единственное я не знаю где именно он служит и проживает, только знаю, что в Москве. Я ему говорю, что подам на аллименты, а он в свою очередь говорит, что его сразу уволят из армии и ничего ребенок не получит. Скажите правда ли, что при подаче на аллименты его уволят? И как мне поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна Осипова, г. Михайловка
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Отец ребенка просто Вам врет, чтобы ничего не платить. Поэтому Вам надо не тянуть время, а подать мировому судье по месту Вашего жительства иск о взыскании алиментов с недобросовестного папаши. В исковом заявлении укажите известный адрес ответчика. Получайте исполнительный лист, передавайте в службу судебных приставов, предоставляйте им информацию о том, где «прячется» от.Вас должник и взыскивайте алименты. Взыскание алиментов не является основанием для увольнения с военной службы. Если же Вы будете верить обману, то так ничего и не получите. 

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Татьяна, Вас обманывают, смело подавайте мировому судье по месту своего жительства заявление о вынесение судебного приказа о взыскании алиментов. Заявление  к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. 

1
0
1
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Разумеется, никто не уволит его с военной службы за алименты — это ложь. Однако, пока он служит в армии (если срочная служба, не по контракту) выплаты будут не велики, т.к. алименты в этом случае будут уплачиваться с денежного довольствия военнослужащего, в зависимости от его воинской должности. А вот когда он устроиться на работу, после армии — 1/4 заработной платы.

Кроме того, если вы очень бедно живёте, обратитесь в отделение социальной защиты населения по месту жительства, возможно вы сможете получать пособие для малоимущих (если среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2013