Можно ли принять наследство в 1/2 доле?
Добрый день! Меня зовут Игорь, 50 лет.
По решению суда я выплачивал сестре денежную сумму, равную рыночной стоимости 1/4 квартиры, доставшейся мне по наследству от матери. В течение примерно года я выплатил более 40% суммы. Деньги передавал сестре под расписку. С апреля 2013г. сестра больше не звонила (мы встречались по ее звонку). В октябре 2014 позвонил судебный пристав и попросил подойти, я подошел и она мне сообщила, что якобы кто-то оформил наследство сестры и я должен выплатить деньги ему. Поискав с полчаса документы, и не найдя она сказала что перезвонит. В декабре 2014г. меня по повестке вызвал уже другой судебный пристав. Я пришел, она попросила написать заявление, что в связи со смертью взыскателя, прошу снять арест с квартиры. Никаких документов она мне не показала. В феврале звонит оценщик и сообщает, что должен произвести оценку квартиры. Тогда же с моего счета в сбербанке вычтена сумма долга, превышающая мои расчеты (на счете было не много, счет ушел в минус). Я подошел к приставу и попросил предъявить документы по моему делу, она сказала, что некогда. Я написал заявление, с просьбой предоставить документы. Через неделю я подошел, мне было представлено Свидетельство о праве на наследство моей сестры, оформленное на ее внука (внук был усыновлен ее сыном, данного факта я не знал). Почему-то наследство в 1/2 доле и фигурирует только сумма моего денежного долга, рассчитанная приставами без моих последних платежей (меня никто не спрашивал). Кроме этого долга никакого имущества у сестры не было, были долги перед ОАО "Сбербанк". Других наследников ближе меня у нее не было. Я думал, что невозможно принять наследство выборочно.
На все мои вопросы о расчетах суммы долга пристав отвечает, что считала не она, все правильно посчитано и новый расчет приставы сделают после оценки квартиры. Насколько действия приставов законны?