Банкротство компании должника

Добрый день, уважаемые специалисты, помогите советом.

Наша компания выиграла суд, на руках есть решение. Наши должники договорились с нами о том, что долг будут возмещать частями по 100 000р. в неделю. Но своих обязательств не выполняет и не подписывает график погашения задолженности. Прошло уже пять месяцев.

Решили подавать на банкротство. У них куча судебных исков и на http://kad.arbitr.ru на них уже подали на банкротство.

Разъясните, пожалуйста, какие наши действия:

- Подавать о вступлении по уже действующему делу о банкротстве в Пензенской обл.?

- Или мы можем подавать свое заявление о банкротстве в Москве?

Спасибо

, Константин, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Разъясните, пожалуйста, какие наши действия:

— Подавать о вступлении по уже действующему делу о банкротстве в Пензенской обл.?

— Или мы можем подавать свое заявление о банкротстве в Москве?

Спасибо

Если компания зарегистрирована в Москве то подавать тут.

Укажите ИНН должника.

Готов бесплатно составить вам все документы (если укажите меня в качестве арбитражного управляющего).

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Наша компания выиграла суд

Константин

У них куча судебных исков и на kad.arbitr.ru на них уже подали на банкротство.

Константин

Против Вашего должника уже подали на банкротство? Заявление судом принято к рассмотрению?

Разъясните, пожалуйста, какие наши действия: — Подавать о вступлении по уже действующему делу о банкротстве в Пензенской обл.? — Или мы можем подавать свое заявление о банкротстве в Москве?

Константин

Дело о банкротстве юридического лица рассматривается арбитражным судом  по месту нахождения должника.  Если должник зарегистрирован в Пензенской области то Арбитражный суд Пензенской области рассматривает дело.

Статья 33 (закона о банкротстве ). Подведомственность и подсудность дел о банкротстве

1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника — юридического лица или по месту жительства гражданина.

В случае если в арбитражный суд уже поступило заявление другого кредитора о банкротстве должника, но оно еще не рассмотрено и не признано обоснованным Вы подаете Заявление о вступлении в дело о банкротстве. В данном  заявлении должен быть указан номер дела о банкротстве, в котором будет рассматриваться первоначальное заявление. Должна быть уплачена госпошлина 6т.р.

В случае если в отношении должника суд вынес определении о введении наблюдения, то Вы подаете заявление о включении в реестр кредиторов должника. Заявление подается не раньше выхода публикации о введении наблюдения. Публикацию отслеживаете  в газете (на сайте) «Коммерсант», а также на сайте Единого Федерального  Реестра Сведений  о фактах юридического лица в разделе банкротство. Госпошлиной включение в реестр не облагается. Заявление о включении в реестр выглядит как исковое заявление (если задолженность не взыскана решением суда, нет решения), в котором вы просите не взыскать с должника определенную денежную сумму, а    включить в реестр кредиторов на определенную сумму.

Владимир Пелевин
Юрист

Константин,

Вы не пытались предъявлять исполнительный лист к счетам должника?  С открытием процедуры банкротства, Вы надолго отодвинете возможность получения долга, если она вообще сохранится.