Доверенность на квартиру осужденного

Здравствуйте. У меня осужден сын, отбывает срок в СИЗО №6 Обухово, СПБ. У него умер отец и мне надо сделать доверенность генеральную на квартиру. Нужен нотариус,который сможет выехать к нему в СИЗО №6. Есть кто-нибудь, кто может помочь мне в этом вопросе?

, Анна Зорина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Данную доверенность может заверить начальник СИЗО, нотариус для этого не нужен.

Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»

118. Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.

119. Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.

Удачи Вам!

Анна Зорина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если начальник колонии отказывается подписывать доверенность?

Анна

Это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру. Они примут меры.