Как можно решить вопрос с мужем чтобы он отказался от своей доли в квартире

Здравствуйте меня зовут Юлия Геннадьевна у меня такой вопрос.Я купила квартиру по материнскому капиталу и мне надо было ее поделить на доли с мужем и детьми, теперь мы с мужем разошлись и я хочу чтобы он отказался от своей доли и подарил ее своей дочери которая родилась 13.01.2014 года на данный момент он сидит и я не знаю как это сделать подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы он мне прислал отказ а сдесь заверить уже нотариусом

, юлия, г. Мончегорск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваш бывший супруг согласен на дарение своей доли, тогда он может прислать вам нотариально заверенную доверенность на дарение своей доли и вы сможете оформить договор дарения.

юлия
Клиент, г. Мончегорск

а если он сидит на данный момент

Если ваш супруг находится в местах лишения свободы, тогда доверенность составляется и удостоверяется начальником колонии в которой отбывает наказание ваш супруг. Данная доверенность приравнивается к нотариально заверенной.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Ваш бывший муж, может сделать доверенность в колонии на право заключить договор дарения на дочь, которую заверит начальник колонии. Доверенность можно отправить по почте Вам.

На основании данной доверенности можно заключить договор дарения и провести сделку.

Удачи Вам!

юлия
Клиент, г. Мончегорск

спасибо большое за помощь

юлия
Клиент, г. Мончегорск

скажите пожалуйста а я сама могу написать довереность за мужа и отправить начальнику тюрмы чтобы ее он заверил