Куда могу пожаловаться на коллекторов,что бы прекратились звонки?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда я могу обратиться с жалобой на коллекторскую контору,что бы прекратились звонки с их стороны?

, Светлана, г. Воронеж
Светлана
Клиент, г. Воронеж

Нет,со мной работал сотрудник,который брал кредит,без моего ведома оставил мой телефон,сотрудник не работает уже три месяца,телефон его отключен,звонят мне,в любое время суток.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны неизвестных лиц, но шансов мало, такк как эта деятельность пока никак не урегулирована и шансов привлечь их к отвественности очень мало

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в полицию. Действия коллекторов незаконны.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы вправе обратиться в полицию + попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/ (если звонившие называли «интересы» какого именно коллекторского агентства «представляют»); жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

с уважением,

Елена

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.