Как доказать факт аферизма и угрозы жизни

мой муж на сайте знакомств познакомился с женщиной, она его каким-то образом обработала, он подал на развод .женщина знала, что мой муж не однократно кодированный и у него нет прямых наследников, она тутже въехала в наш быстро с ним зарегистрировалась и уговорила его продать дом- это все произошло в течении года. Я собрала про нее некоторые сведения. Все ее знакомые говорят, что ради денег и ради квартиры она пойдет на все, для нее нем моральных принципов. До моего мужа , она так-же увела из семьи мужчину , женила на себе, затем полностью украла у него все деньги. Он в милицию не заявлял. Как мне доказать , факт аферы с ее стороны

, ирина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Судя из Ваших описаний никакого состава преступления тут нет. Более того, Ваше заявление органы внутренних дел не примут, т.к. в отношении Вас правонарушение не осуществлялось.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина.

Как доказать факт аферизма и угрозы жизни

ирина

Полагаю, Вы это не сможете доказать, поскольку Ваши доказательства никто рассматривать не станет, т.к. Ваши права и интересы, если я правильно понимаю, «обманом» «аморальной и беспринципной» женщины не нарушены; Вы не являетесь опекуном либо попечителем Вашего бывшего мужа (он не признан недееспособным и его дееспособность не ограничена судом), которому — вполне вероятно — нравится быть «обманутым»; только он может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении «мошенницы и аферистки» к уголовной ответственности.