Дтп со смертельным исходом

Здравствуйте меня зовут Александр,

Случилось беда в нашей семье, находились в машине 7 человек ; спереди, водитель и пассажир 1

На задней сиденье, справа пассажир 2

По середине пассажир 3

Слева пассажир 4

Но ещё на заднем сиденье на колени 3_го пассажира двух маленьких детей (8,10лет),

И ещё пассажир 3 беременная на седьмом месяце.

Направился автомобиль в сторону области на большой скорости въехал на обгон и увидел встречную машину, от испуга убрал на лево в кювет, к сожалению оказался на поле большое дерево, машина разбивается об дерево в правую переднюю сторону. В результате ДТП пассажир 1 На смерть прям на месте. Пассажир 2 сильное сотрясение мозга. Пассажир 3 сильное сотрясение мозга и выкидишь ребенка (увезли кесарили вытащили труп) двое детей получили закрытий перелом обе руки. Пассажир 4 царапинки на щеки, также и водитель.

Пассажир 4 и водитель супруги. А все остальные мои родня.

Скажите что будет дальше виноват ли водитель и по какой статье?

И кстати водитель дал кому то на лапу и уехал в Москву на заработки. Никакой помощи от него к семье погибшим, просто трое детей остались без отца (кормилец)

, Александр, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скажите что будет дальше виноват ли водитель и по какой статье?

Александр

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Это статья.

Дальше будет суд.

Успехов.