Амнистия в 2015 году на кого распространяется

В проекте амнистии 2015 п.13 амнистия не распространяется на: а) осужденных, освобождавшихся из мест лишения свободы в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии после 1994 года и вновь совершивших умышленные преступления Попадет ли человек под эту амнистию если в 1998г он был подозреваемым (обвиняемым) и уголовное дело прекращено в связи с амнистией?

Уточнение от клиента

Он же не был осужденным и не освобождался из мест лишения свободы?

, Ирина, г. Петрозаводск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Попадет ли человек под эту амнистию если в 1998г он был подозреваемым (обвиняемым) и уголовное дело прекращено в связи с амнистией?

Ирина

нет, в таком случае амнистия не будет распространяться.

Ирина
Клиент, г. Петрозаводск

Он же не был осужденным и не освобождался из мест лишения свободы?

два раза нельзя быть амнистированным.