8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы что либо описывать?

должен приставам 250000руб, я прописан в квартире родителей, но в приватизации не участвовал, судебные приставы хотят прийти якобы просто осмотреть мои жилищные условия и есть ли какое нибудь имущество принадлежащее мне (это с их слов). боюсь что если я их впущу в квартиру они опишут все что только можно, хотя моего в квартире абсолютно ни чего нету. подскажите как мне быть?

, александр, г. Анжеро-Судженск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Судебные приставы могут описывать имущество на основании исполнительного листа, который в свою очередь выдается только лишь на основании судебного решения. Если в отношении Вас было вынесено судебное решение и выдан исполнительный лист, то Ваши опасения не напрасны. Дело в том, что приставы описывают имущество по месту регистрации(проживания), причем, что это не Ваше имущество придется доказывать документально.

Мой Вам совет, составьте простой договор в письменной форме задним числом, чтобы дата договора предшествовала началу судебного разбирательства.

В договоре должен быть перечень всего находящегося в квартире имущества, которое Вы продаете к примеру матери.

Приставам предъявите этот договор и описать они ничего не смогут.

Такой договор Вам могут составить любой юрист.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра 

Согласно п. 1 статьи 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Место жительство расценивается как место постоянной регистрации, считается, что по месту жительства находятся вещи должника. 

Если судебные приставы начнут чтото описывать в вашу собственность, пусть ваши родители обжалуют их действия в судебном порядке,  для этого надо доказать, что это вещи родителей доказательством может являться паспорта на технику, чеки.

С уважением Арутюн 

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

подскажите как мне быть?

александр

Придти они могут не зависимо не от чего. Описать должны только Ваше имущество, на практике описывают всё и ваши опасения правильны.

Необходимо подготовить документы на имущество, все какие есть, чтобы родители могли их предъявить в доказательство того, что имущество принадлежит им и заявить должны, что Вашего имущества в помещении нет.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015