Как вернуть авто если его продали не законно, без моего согласия?

как мне быть? оставил другу л/автомобиль без расписки, есть вероятность что он его продал! он от меня щас скрывается птс у меня на руках?

, Александр, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Самый верный способ быстрее вернуть свой автомобиль, если его не возвращают по хорошему, заявить в полицию об угоне. В этом случае выскои шансы что его быстро найдут и вернут его Вам.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Омск

прошло пол года! срок давности имеет значение? и если человек которому давал автомобиль находится на данный момент в местах не столь отдаленных! спасибо вам!

Александр

Нет в данном случае срок давности составляет 6 лет (если говорить об уголовном преступление).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как мне быть? оставил другу л/автомобиль без расписки, есть вероятность что он его продал! он от меня щас скрывается птс у меня на руках?

Александр

Об угоне заявлять нельзя, поскольку у Вас его не угоняли.

Можно утилизировать авто, чтобы не платить налоги и создать проблемы для перемещения на нем.

можно подать в розыск, как находящееся в незаконном владении.

Успехов.