Как вернуть в книжный магазин школьный учебник, оказавшийся не подходящим по году издания?
Купила "Учебник английского языка для IX класса" Авторы: Афанасьева О.В., Михеева И.В; 2014 г. издания. Дома выяснилось, что этот учебник не имеет ничего общего с учебником тех же авторов для IX класса, но изданным в 2013 г. В магазине на Ленинском проспекте дом 40, отказались принять книгу обратно. Ссылаются на постановление правительства РФ от 06.02.02 ("Книги обмену и возврату не подлежат") , о чем в торговом зале висит объявление, номер постановления не указывается. Я пенсионерка, за учебник для внучки заплатила 651 рубль.
Как вернуть книгу, которая не имеет дефектов, но просто требуется другой учебник (вероятно такой же дорогой!)?