Возврат водительского удостоверения

Возврат водительского удостоверения после лишения нетрезвого водителя с учетом поправки от 1сентября 2013

Меня лишили права управления 05.07.13г., надо ли мне сдавать теорию? На момент остановки у меня с собой не было документов (их украли, потерял). После вынесения постановления, я был на суде, я их нашел, (вернули добрые люди, выронил в рейсовом автобусе), в гаи не ходил и права не отдавал. Т.е. они у меня на руках и я не знаю, что мне делать.

Подскажите пожалуйста.

, Михаил, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

С уважением, Сергей П.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Меня лишили права управления 05.07.13г., надо ли мне сдавать теорию?

Михаил

Нет, не надо.

Т.е. они у меня на руках и я не знаю, что мне делать.

Михаил

Идти и сдавать в ГИБДД, пока не сдадите срок лишения не будет течь или написать заявление об утрате.

Успехов.