Моральный ущерб при дтп

Здравствуйте.Сегодня произошло дтп, в которой я была участником. из за переживаний и долгого ожидания нахолоде мне стало плохо, т.к беременна на раньем сроке, пришлось даже обратиться к врачу, та назначела капельницу. Хотелось бы узнать, можно ли получить моральный ущерб при дтп, если мне стало плохо после завершения процедуры оформления ДТП.зараннее спасибо за ответ.

, Султан, г. Нальчик
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, этот вред  не причинен  непосредственно ДТП, поэтому взыскать его вряд ли получиться

Султан
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за уточнение

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, можно ли получить моральный ущерб при дтп, если мне стало плохо после завершения процедуры оформления ДТП.

Султан

Можно, если Вы не являетесь виновницей ДТП, но получить сможете только с виновника или владельца его авто.

Успехов.

Султан
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за помощь. А как именно это сделать?

А как именно это сделать?

Султан

подаете претензию виновнику, если откажет, то подаете иск в суд.

Успехов.