Повестка в МОМВД Ханты-Мансийский
Может ли следователь дать мне повестку по административному правонарушению, и отправить меня к начальнику полиции? и что меня ожидает если я пойду к начальнику полиции
Следователи не занимаются делами об административном правонарушении. Нет, не может
А что мне тогда делать с этой повесткой? Разве я могу просто забыть про этот штраф и все?
Алексей
Соглашусь что ни «следователь» ни «повестка» в деле об административном правонарушении фигурировать не могут (разве что суды на таких бланках иногда уведомления шлёпают).
А вот уведомить Вас о дате, времени и месте рассмотрения административного правонарушения вполне могут.
Если не пойдёте, то дело рассмотрят без Вас, направят Вам постановление.
Хотя в исключительных случаях лицо, рассматривающее дело, может счесть необходимым Ваше присутствие, тогда могут доставить принудительно. Но такое случается крайне редко (поскольку никому не нужно).