Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

У меня трое детей, когда дети были маленькими меня считали многодетной матерью. Имею ли я право уйти на пенсию с 50 лет?

, Анна Коннова, г. Уфа
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет (ФЗ РФ "О трудовых пенсиях в РФ").