Имеет ли право учитель заставить ученика стоять на уроке?

Может ли учитель поставить перед учеником выбор?Или стоять целый месяц на ее уроках,или запретит посещать уроки.Расскажите поподробнее. Есть ли законы,защищающие меня?

, Мурад, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Не имеет такого права.
На основании ст. 34 ФЗ Об образовании обучающийся имеет право на уважение его человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;