Не дают справку в жэу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для приватизации мне нужна справка из ЖЭУ о прописке ребенка. Он прописан с папой с которым мы в разводе. Он собственник квартиры. Мне справку не дают, говорят может взять только отец, но он не хочет. Почему её не могут дать мне?

, Наталья, г. Коломна
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, напишите жалобу на имя руководства ЖЭУ, руководствуясь:
Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.39]

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее — организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.